Страница обновлена 06.02.2019

Страница обновлена 06.02.2019

Обучающимся обеспечивается доступ к следующим электронным образовательным ресурсам

(Электронный перечень медиатеки)

Перечень медиатеки в рамках проекта «Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек основных и средних школ Российской Федерации»

В соответствии с государственным контрактом от 27.01.2014 № 58, заключенным департаментом образования Ярославской области с ОАО «Ростелеком», школе оказываются услуги по предоставлению в 2014 г. доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамках государственного контракта, и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 6 Мбит/с.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:

электронный журнал;

электронный дневник.

Для зачисления ребёнка в школу и для получения информации о его текущей успеваемости вы можете использовать

"Портал государственных услуг"

Нормативные документы по работе с АСИОУ и электронным журналом:

1. ПОЛОЖЕНИЕ об электронном классном журнале

2. ПЛАН РАБОТЫ муниципальной базовой площадки МОУ ОШ № 41

3. ПРИКАЗ "О распределении должностных обязанностей по работе с информационной системой АСИОУ"

Основное направление инновационной деятельности в 2018-2019 учебном году- предоставление услуги родителям (законным представителям) и обучающимся в электронном виде "Электронный дневник", "Электронный журнал"

Приказ "О присвоении статуса муниципальной площадки, муниципального ресурсного центра на 2012/2013 учебный год"

Сайт Портала государственных услуг  http://www.gosuslugi.ru/pgu/