Страница обновлена 29.04.2022

Обучающиеся и педагоги МОУ ОШ №41 приняли участие в XI ярославском открытом конкурсе масленичных кукол "Краса Масленица - 2022" и стали обладателями памятного диплома

Уважаемые родители!

5 февраля в 10:00 (каб.№ 6) в МОУ ОШ №41 возобновляются занятия

в «Школе будущего первоклассника».

Приглашаем родителей и будущих учеников.

г. Ярославль, ул. Колышкина, д.46

тел.: 38-64-50

С 17 января 2022г по 11 февраля 2022г в школе проводится школьный этап ежегодной олимпиады младших школьников для обучающихся 4 классов. Испытать свои знания в решении олимпиадных заданий может любой желающий.

В этом учебном году школьный этап состоится по следующим предметам:

•  Математика – 18 января в 9.20
  •  Русский язык и литературное чтение- 27 января в 9.20
  •  Английский язык- 1 февраля в 9.20
  • Окружающий мир- 8 февраля в 9.20

Победители и призёры олимпиад в школе получат возможность участвовать в муниципальном этапе ежегодной олимпиады младших школьников

Человек страшится только того, чего не знает, знанием побеждается всякий страх.

В. Г. Белинский

✉В школе начинает свою работу Новогодняя почта. Вы можете отправить письма

одноклассникам, друзьям, учителям и всем, кого не хотите оставить без внимания в этот

прекрасный зимний праздник!

Все желающие могут отправить новогодние открытки и письма с тёплыми пожеланиями друг

другу через почтовый ящик, который установлен на вахте школы. 📬

❗На письме обязательно укажите класс и имя получателя, чтобы ваше послание успешно добралось до адресата.

25.06.2021 Шоу-макет "Золотое кольцо"

Ярким акцентом завершилась смена в летнем оздоровительном лагере, в последний день работы которого дети посетили Шоу-макет "Золотое кольцо", где участвовали в квесте по поиску различных персонажей, которые прятались в макетных группах. Путешествие по мини -"Золотому кольцу" завершилась групповой фотографией и маленькими презентами на память.

24.06.2021 Единый день пожарной безопасности

Единый день пожарной безопасности

24 июня 2021 года в рамках Единого дня пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере проведена учебная тренировка (эвакуация) по действиям при угрозе и в случае возникновения пожара для детей летнего оздоровительного лагеря и сотрудников школы.

3 июня 2021 года в рамках Дня защиты детей сотрудниками ПСЧ №23 1 ПСО ФПС ГУ МЧС России по ЯО для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе школы проведено занятие по «Основам безопасности жизнедеятельности».

09.05.2021 День Победы!

За мир сражались наши деды,
Их подвиг помним мы всегда.
Поздравляем с Днем Победы!

Пусть гордости горит звезда.

Пусть будет счастье и тепло,
Пусть все преграды исчезают.
Пусть на душе всегда светло,
Здоровье пусть не покидает!

08.05.2021 День Победы

Конкурс детских открыток среди обучающихся школы, посвященный Дню Победы.

26.03.2021 Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Мероприятия недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития.

Даты проведения Недели: с 22 по 28 марта 2021 года (включая первую половину апреля).

Целевая аудитория: дети (дошкольного и школьного возраста) и молодежь.

Тема недели: «Забота о себе, забота о деньгах».

Слоган: «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Преимущественный формат проведения Недели: дистанционный

(https://vashifinancy.ru/mymoneyfest/).

26.03.2021 Каникулы

Весенние каникулы начинаются с 26 марта 2021 года и заканчиваются 4 апреля 2021 года.

Начало учебных занятий 5 апреля 2021 года по расписанию понедельника.

16.03.2021 День леса

21 марта отмечается день леса. Вы знали, что ежегодно планета теряет около 100 миллионов деревьев? Специально к дню леса обучающиеся 1 "А" класса в увлекательной игровой форме узнали как устроено и живет дерево, какие важные функции выполняют леса в природе. Побывав в роли молекул углекислого газа, ребята узнали как, мы, люди меняем климат и чем это грозит нам и природе. Ситуации помогли вспомнить правила поведения в лесу.

07.03.2021 Поздравление

С праздником весенним!
С днём 8 Марта!
Пусть здоровье будет
Лучшим из подарков!

Пожелаем счастья,
Молодости вечной,
И шагать по жизни
Бодро и беспечно!

23.02.2021 Поздравление

Поздравляем с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровым, любимым и счастливыми!

16.02.2021 Памятка по безопасному интернету

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6