Страница обновлена 01.02.2024

Страница обновлена 01.02.2024

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Организация горячего питания в школе № 41:

В школе имеется обрудованная столовая на  96 посадочных мест, буфет.

Ответственными за питание обучающихся являются:

· Машнина Марина Александровна, заведующая хозяйством

Питание обучающихся в школьной столовой проводится по установленному ежедневному  графику.

В школьной столовой работают пароконвектомат, холодильники для каждого вида продуктов, моечная машина, раздаток с подогревом. Завоз продуктов осуществляется в виде готового питания в герметических емкостях, новейшее оборудование позволяет сохранить продукты, что повышает качество питания и здоровье школьников.

Категории учащихся, пользующихся правом бесплатного питания и питания с 50% оплатой, и перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания и питания с 50% оплатой

Категория учащихся, обеспечивающихся льготным питанием Документы для получения льготного питания
Дети из малоимущих семей

- заявление родителя (законного представителя)

- справка органа социальной защиты населения Ярославской области о признании семьи малоимущей

Дети-инвалиды

- заявление родителя (законного представителя)

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая учреждением медико-социальной экспертизы

Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

- заявление родителя (законного представителя)

- справка медицинской организации о постановке обучающегося на учет в противотуберкулезном диспансере

Дети из многодетных семей

- заявление родителя (законного представителя)

- удостоверение многодетной семьи, выданное органами социальной защиты населения Ярославской области

Дети из многодетных семей, относящиеся к категории малоимущих

- заявление родителя (законного представителя)

Дети одиноких матерей (дети, у которых в свидетельстве о рождении сведения об отце отсутствуют либо записаны со слов матери)

- заявление родителя (законного представителя)

- документ, удостоверяющий личность заявителя

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка

- документ, подтверждающий регистрацию учащегося на территории города Ярославля по месту жительства или по месту пребывания

- документ органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства)

- справка о рождении

Паспорт доступности

Медицинский кабинет школы состоит из двух блоков: кабинет врача и процедурный кабинет.

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием и мебелью для их функционирования. Укомплектована аптечка неотложной помощи, может проводиться посиндромная терапия. В кабинете имеются наглядные пособия для проведения санитарно-просветительной работы, необходимое оборудование для проведения профилактических осмотров (ростомер, весы, аппарат Ротта, спирометр, динамометр, аппарат для измерения давления).

Школа создаёт безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников школы. Создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников школы. Организуется отдых и оздоровление детей в каникулярное время.