Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Всероссийская олимпиада школьников

Ответственный за проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МОУ ОШ №41 – Кабанова Мария Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Рабочий телефон: (4852) 38-64-50

Уважаемые родители и ученики!

С 18 сентября по 31 октября проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Приглашаем принять участие обучающихся 4-9 классов.

Для участия в олимпиаде классному руководителю необходимо предоставить:

заявление обучающегосязаявление родителясогласие родителя

1. Школьный этап олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам:
  • английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, физика, французский язык, химия, экология, экономика для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
  1. В школьном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 5-11 классов (по русскому языку и математике обучающиеся 4-11 классов).
  2. Форма проведения школьного этапа олимпиады по 18 общеобразовательным предметам: английский язык, география, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика – очная.
  3. Форма проведения школьного этапа олимпиады по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – дистанционная. Школьный этап олимпиады проводится с использованием информационно – коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус. Курсы».

Участники олимпиады:

1.  должны соблюдать порядок и требования к проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором;

2.  должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады, оргкомитета, дежурных в/вне аудитории;

3.  не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;

4.  вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;

5.  в случае нарушения участником олимпиады утвержденных требований к организации и проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады. Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году;

6.  в целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады.  Перед подачей апелляции они вправе убедиться в том, что работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий. Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады.  По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри школьного этапа олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.

С результатами можно ознакомиться на сайте организатора ВсОШ

Полезные ссылки:

МОУ «ГЦРО»