Страница обновлена 23.03.2021

Страница обновлена 23.03.2021

Информация об образовательной деятельности.

В рамках своей образовательной программы школа реализует образовательные программы начального общего и основного общего образования; адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования; дополнительные общеобразовательные программы.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования может быть организовано на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.

Положение о языке образования МОУ ОШ № 41

Нормативный срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 76А01 № 0000187, регистрационный   № 154/13 от 04.12.2013 г.(просмотр)"/ Срок действия государственной аккредитации до 29 декабря 2024 года.