Страница обновлена 23.05.2019

Государственная итоговая аттестация 2018 – 2019 уч.г.

- Ответственный за подготовку ГИА в школе – Белякова Марина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

- Кабинет № 18

- Контактный телефон: (4852) 38-64-50

- График консультации:

пятница с 14.00 – 17.00 ч.

суббота с 13.00 – 14.00 ч.

График проведения учебных консультаций  в рамках ГИА – 2019

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) является обязательной.

ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и двум предметам по выбору обучающегося: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
по вопросам подготовки и проведения ГИА-9
(4852) 40 – 08 – 63

(4852) 28 – 08 – 83

Департамент образования Ярославской области

Государственное учреждение Ярославской области
«Центр оценки и контроля качества образования»
«Горячая линия» в муниципальных районах/городских округах​ ​

Расписание ГИА 9http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/schedule2019/index.php

Заявление об участии в ГИА-9 подается до 1 марта 2019 года (включительно).
 Заявления подаются:
  • обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;
  • обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.
После 1 марта
 обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.
В этом случае необходимо подать заявление  в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Федеральные документы >>

Региональные документы >>

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами

Права выпускников с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
      Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
   Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
   К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).
     Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА в сроки, определяемые порядком проведения ГИА. Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.
     Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получение основного общего образования.

Положение об итоговой аттестации обучающихся 9 классов в МОУ ОШ № 41.

Сведения о пункте проведения ГИА для обучающихся МОУ ОШ № 41 в 2018-2019 учебном году

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 69"

Директор: Анисимова Любовь Владимировна

Адрес: 150034, г.Ярославль, улица Лебедева, 3а